| 참조번호 | 품목분류4과-5401 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-08-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6005.36-0000 |
| 품명 | Warp knit fabrics of synthetic fibres, bleached; 52" YP POLY MESH, RED 287 |
| 물품설명 |
(개요) 폴리에스테르 멀티필라멘트사로 메시가 형성되게 편직한 백색계 경편직 편물(폭 30㎝ 초과)
(용도) 모자 제조용 원단 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6005호에 “경(經)편직 편물류[거룬(galloon) 편직기로 제조한 것을 포함하며, 제6001호부터 제6004호까지의 것은 제외한다]”가 분류되며, 제6005.36-0000호에 “합성섬유로 만든 기타(표백하지 않은 것이나 표백한 것으로 한정한다)의 것”을 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서에 “이 호에는 제6001호의 파일편물을 제외한 폭이 30㎝를 초과하는 것으로서 탄성사ㆍ고무사를 포함하지 않거나 그러한 사(yarn or thread)의 함유중량이 5% 미만인 경(經)편직을 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 관세율표 제60류 총설에 “이 류에는 경사(經絲)나 위사(緯絲)로서 교착시켜 제직된 것이 아니고 서로 연결되어 있는 루프(loop)를 계속하여 만듦으로써 편조된 편직물을 분류하며, 일반적으로 다음 물품을 포함한다. 제(A)-(Ⅱ)항 경편직(warp knits)은 경사방향으로 수많은 실(thread)이 진행하며(즉, 편물의 길이 방향을 따라서) 각 실이 만든 루프는 열을 이루고 있는 좌․우의 루프(loop)와 교대로 얽혀 루프를 형성한다. 경편직의 루프는 보통 편물의 전폭에 걸쳐서 나타난다. 특정의 경메리야스 편물은 경사(經絲)가 2열로 나누어져서 편물의 이쪽저쪽의 반대방향에서 대각선으로 진행된다. 이러한 편물은 ‘사다리꼴의 세로올(ladder)’이 생기지 않는다. 경메리야스 편물에서 조그마한 조각을 절단하더라도 어느 쪽에서든지 실이 쉽게 뽑아지지 않는다. 견본으로부터 실을 뽑을 수 있을 때에는 외관상 분명하게 나타나는 루프(loop)의 열과 직각을 이루는 곳에서 경사방향 쪽으로 뽑아진다”라고 명시하고 있음 ㅇ 제11부 소호주 제1호 마목에서 “이 부와 이 표에서 ‘표백한 직물은 표백하였거나, 문맥상 달리 해석되지 않는 한 백색으로 염색한 것이나 백색가공한 것으로서 원단 상태에서 처리된 것’에 따른다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 폴리에스테르 멀티필라멘트사로 직조한 백색계 경편직 편물로 폭이 30㎝를 초과하는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6005.36-0000호에 분류함. |