참조번호 품목분류4과-5288
시행일자 2024-08-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3800
품명 Other toys and models, incorporating a motor; UNO R3 smart Robot car Kit V4; EL-3D-027
물품설명 - 분리되어 제시된 구성품을 조립하여 카메라가 있는 ELEGDO 스마트 로봇 자동차(1개의 형태)로 완성되는 모터가 결합된 완구로 학생들을 대상으로 전자, 프로그래밍 및 로봇지식에 관한 교육용으로 사용

- 규격
∙ 프로그래밍 소프트웨어 : Arduino IDE, EleRobot
∙ 입력 : 적외선 광전 센서, 초음파 센서, 버튼
∙ 출력 : 모터, 서보 짐벌, LED
∙ 전압 : 7.2~8.4V(7.4V 리튬 배터리 팩)
∙ 모터 구동 : 듀얼 채널 TB6612 드라이버 칩
∙ 모터 : 1:48 DC 서보모터 1:48
∙ 카메라 : OV2640
∙ 단일 축 짐벌 : SG90 서보
∙ 크기: 263*145*80㎜, 무게: 1140g

결정사유 - 관세율표 제9503호에는 세발자전거·스쿠터·페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐이 분류되며

• 같은 호 해설에서 (D) 그 밖의 완구에 “이 그룹에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다”며 (iii) 조립식 완구(조립세트ㆍ빌딩블록 등)와 (xviii) 교육용 완구[예: 완구용 화학․전기․인쇄․재봉과 편물(knitting)세트]를 예시로 들음

- 본 물품은 구성품을 조립하여 로봇 자동차를 만든 후 전자, 프로그래밍 및 로봇에 대해 배울 수 있게 하는 모터가 결합된 그 밖의 완구로서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제9503.00-3800호로 분류함. 끝.