참조번호 품목분류3과-4079
시행일자 2024-08-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8516.80-0000
품명 분자진단용 세라믹; L505026AC30NN;
물품설명 - 세라믹 플레이트 위에 은(Ag) 페이스트로 전극이 인쇄된 10개의 기판이 적층된 물품으로, 혈액이나 타액이 담길 수 있는 공간이 마련되어 있음(5×5×2.6㎜)

- 코로나 진단 키트에 장착되어 시료(혈액 및 타액)가 담겨지는 부분으로, 시료의 온도를 일정하게 유지해주는 기능을 수행

- (작동원리) 10번 기판에는 외부 전극이, 9번 기판에는 저항회로가, 나머지 기판에는 내부 전극이 인쇄되어 있어, 전원이 인가되면 열을 발생 및 유지시켜 시료의 온도를 일정하게 유지시킴

( 내부구조 )

( 장착 이미지 )
결정사유 - 관세율표 제8516호에는 “ …, 전열용 저항체(제8545호의 것은 제외한다)”가 분류되고,
·같은 호 해설서에 “탄소의 전열용 저항체(제8545호)를 제외하고 모든 전열용 저항체는 그것을 사용하는 기기의 분류에는 상관없이 이 호에 분류한다. 전열용 저항체는 전류가 흐를 때에 고온이 발생되는 특수재료의 봉(bar)ㆍ판(plate) 등이나 일정한 길이의 선(보통 코일 모양으로 되어 있다)으로 구성되어 있다. 이 재료에는 여러 가지(특수합금, 탄화규소를 기초로 한 합성물 등)를 사용한다. 전열용 저항체는 인쇄 공정에 의해 개별 구성요소의 형태로 얻어지기도 한다. … 저항체는 어떤 특정 기기에 전용되는 것이라 할지라도 이 호에 분류한다. ”고 설명하고 있음

- 본 물품은 절연체인 세라믹 플레이트 위에 은(Ag) 페이스트로 저항 및 전극이 인쇄된 10개의 기판을 적층한 물품으로, 전원이 인가되면 열을 발생시키는 기능을 수행하는 전열용 저항체로 보아, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8516.80-0000호로 분류함