| 참조번호 | 품목분류3과-3952 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-07-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9001.90-3000 |
| 품명 | Collimation Lens(2.5; 68V4059895-01; TE23-000043(직경 X 폭: 29.9mm X 2.0mm); |
| 물품설명 |
ㅇ 아연 셀레나이드(Zinc Selenide)재질의 한 면은 볼록하고 다른 면은 오목한 황색계 원형의 렌즈
- 규격 : 직경 27.9㎜, 폭 2.0㎜, 초점거리 63.5mm, 코팅두께 9.4㎛ - 용도: 레이저 가공기의 광학계 렌즈부에 장착되어, 레이저 발진기에서 출력되는 빔의 분산을 방지하고 평행하게 이동되도록 하는 역할 수행 - 제조공정: 원소재 입고 → 형상 가공 → 1차 연마 → 세척 → 2차 연마 → 세척 → AR 코팅 → 검사 → 포장 및 출고 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9001호에 “…각종 재료로 만든 렌즈(콘택트렌즈를 포함한다) ‧ 프리즘 ‧ 반사경과 그 밖의 광학소자로서 장착되지 않은 것(광학적으로 가공하지 않은 유리로 만든 광학소자는 제외한다)”이 분류되고, 제9001.90-3000호에 “그 밖의 렌즈”가 세분류됨
- 같은 호 해설서에 “(D) 유리 이외의 재료로 만든 광학소자(광학적 연마한 것인지에 상관없으며 테나 자루를 영구히 부착하지 않은 것으로 한정한다)[예: 석영(용융석영은 제외한다)ㆍ형석(螢石 : fluorspar)ㆍ플라스틱이나 금속으로 만든 소자 ; 산화마그네슘이나 알칼리ㆍ알칼리토류금속의 할로겐화물의 배양한 결정 모양의 광학소자]”에 대해, - “광학소자(optical element)는 의도하는 광학효과를 나타내도록 제조한다. 광학소자는 빛(가시광선ㆍ자외선ㆍ적외선)이 단순히 투과하도록 하는 것이 아니라 빛의 투과는 여러 가지 방법(예: 반사ㆍ감쇄ㆍ여과ㆍ분산ㆍ조준 등)에 의하여 변형한다.”라고 설명하면서,“프리즘(prism)과 렌즈(lens)”를 예시하고 있음 - 본 물품은 아연 셀레나이드로 만든 것으로 레이저의 분산을 방지하고 평행하게 이동되도록 하는 렌즈이므로, ‘기타 그 밖의 렌즈’로 보아, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9001.90-3000호로 분류함 |