참조번호 품목분류4과-4942
시행일자 2024-07-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.99-9090
품명 U traviolet curing resin HC-M326; HC-M326; 200L DRUM;
물품설명 ㅇ 물품개요
- 아크릴계 모노머(Isobornyl acrylate, Isodecyl acrylate, Monomer acrylate)와 광개시제, 첨가제 등을 혼합하여 조제한 미황색계 액상
- 용도 : LCD 패널 코팅용
- 규격 : 200L DRUM

결정사유 - 관세율표 제3824호에는 “조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다) ”을 분류하며,
• 같은 호 HS해설서에서 “이 호에서 분류하는 화학품은 제조할 때 생기는 부산물[예: 나프텐산(naphthenic acid)]로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다.”라고 설명하고 있음

- 따라서, 본 물품은 따로 분류되지 않은 화학조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제3824.99-9090호에 분류함