참조번호 품목분류4과-4789
시행일자 2024-07-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Other articles of plastics; BUMPER; 21000441-2
물품설명 - (개요) 윗면이 요철가공되어 특정형상으로 만든 플라스틱(FKM*)제 물품
* FKM(Fluoroelastomers : 플루오르중합체)-불소고무
- (용도) 자동차 Fuel Pump 모듈의 구성품인 R-body 바닥에 부착되어 액체펌프 작동시 발생하는 진동을 완화해주는 물품
- (규격) 15mm, 높이 6mm
결정사유 o 관세율표 제3926호에는 "플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품"이 분류됨

- 같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음

o 따라서 본 물품은 액체 펌프 작동시 발생하는 진동을 완화해 주도록 플라스틱으로 만든 그밖의 제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함