참조번호 품목분류4과-4790
시행일자 2024-07-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-1000
품명 Parts for use in machinery and mechanical appliances of plastics; GROMMET; 2101099
물품설명 - (개요) 플라스틱(FKM*)으로 만든 검정색 오링형태의 Seal
* FKM(Fluoroelastomers : 플루오르중합체)-불소고무
- (용도) 자동차 Fuel Pump Port 에 조립이 되어 연료의 누수 및 압력 유출을 방지
- (규격) Ø11mm, 높이 5mm
결정사유 o 관세율표 제3926호에는 "플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품"이 분류되고, HSK 3926.90- 1000호에는 “기계용 부분품”을 세분류하고 있음

- 같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있고,

- “이 호에는 ‘(6) 나사ㆍ볼트ㆍ와셔(washer)와 이와 유사한 일반용 취부용구’ 의 것을 포함한다.”라고 설명하고 있음

o 따라서 본 물품은 플라스틱으로 만든 검정색 링으로 일반용 취부용구와 유사한 물품이므로 “그 밖의 플라스틱 으로 만든 기계용의 부분품”으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-1000호에 분류함