| 참조번호 | 품목분류4과-4673 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-07-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Other articles of plastics ; PROTR-48V HEV DASH PNL_BODY; 스토닉; 91961-H8040 |
| 물품설명 |
(개요) 차량 엔진룸 등에 고정 후 전기 배선을 정리 및 보호하기 위하여 사용하는 특정형상의 플라스틱(PA66+PE) 재질의 물품
|
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 자동차 내부에 사용되는 전기 배선을 정리 및 보호하기 위한 커버로 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품”으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제 3926.90-9000호에 분류함 |