참조번호 품목분류4과-4628
시행일자 2024-07-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Other articles of iron or steel; CHECK RING; 체크 링; Ø160-Ø159.8*164
물품설명 - 플라스틱 사출 성형기에서 플라스틱 원료를 밀어넣는 역할을 하는 스크류의 일부를 구성하는 링 형상의 물품으로 플라스틱 원료의 역류를 방지하는 역할을 함

- 재질 : 철

결정사유 - 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되며

• 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조(鍛造)·펀칭(punching), 절단(cutting)·스탬핑(stamping)·접음·조립·용접·선삭(旋削)·밀링(milling)·구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 앞 호에 포함하는 물품이나 제15부의 주 제1호에 포함되는 물품이나 제82류나 제83류에 포함되는 물품이나 이 표의 다른 호에 열거하는 물품은 제외한다”고 설명하고 있음.

- 본 물품은 철로 만든 링 형상의 물품으로 플라스틱 사출 성형기에 원료를 공급하는 스크류의 일부를 구성하여 원료의 역류를 방지하는 물품으로 어떠한 기계적인 요소도 포함되어 있지 않고 다른 호에 분류되지 않는 철강으로 만든 그 밖의 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7326.90-9000호에 분류함. 끝.