참조번호 품목분류3과-3651
시행일자 2024-07-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9030.31-0000
품명 Power Amplifier ; CSU200-1GAMP6-HV
물품설명 - 본 물품은 전력시스템을 구현하여 모터·발전기·배터리 등 시험기기의 전압과 전류의 출력 성능을 시험하기 위한 기기임(기록장치 없음)(크기 : 4200×2450×800mm(W×H×D))

- 본 물품은 전력변환장치에서 출력되는 전압과 전류를 CDA에 연결된 시험기기에 인가하고, 인가된 전압과 전류에 대비하여 출력되는 값을 측정하여 출력 성능을 시험함

- 교류·직류, 단상·3상 등 최대 400kW의 전력 시험을 지원함

주요 구성요소
· Grid Transformer : 그리드 변압기로, 3상 교류 전압을 변압하여 AC를 DC로 정류하는 Active Front End로 전달함
· Active Front End : AC-DC 정류하여 CDA로 전원을 공급함
· CDA(COMPISO Digital Amplifier) : 디지털 전력 증폭장치
· CMB(Cabinet Measurement Box) : 전압·전류를 측정하고 광섬유를 통해 디지털화된 측정값을 제어장치로 전달함
· CCD(COMPISO Control Device) : ECC에 전압·전류 측정값 전달 및 ECC의 제어 명령을 PLC에 전달함
· PLC(Programable Logic Controller) : 전력시스템 제어

전압·전류 측정 범위

CMB 블록다이어그램

결정사유 - 관세율표 제9030호에는 ‘오실로스코프(Oscilloscope)ㆍ스펙트럼 분석기와 그 밖의 전기적 양의 측정용이나 검사용 기기(제9028호의 것은 제외한다)’가 분류되고
· 같은 호 해설에서는 “전기식 측정기기 중에는 다목적용의 것이 있는데, 예를 들면, “유니버설 테스터(universal tester)”(예: 다목적 계기)로 호칭되는 전기식이나 전자식 기기로서 전압(직류나 교류)․전류(직류나 교류)․저항과 정전용량을 바쁘게 측정하는데 사용한다.”라고 설명하고 있음

- 본 물품은 시험기기를 연결하여 전압과 전류 출력을 시험하기 위한 장치로, ‘기록장치가 없는 멀티미터’에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9030.31-0000호에 분류함