참조번호 품목분류2과-5559
시행일자 2024-07-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparations; 고지방분말
물품설명 팜유 60%, 물엿 33.5%, 카제인나트륨 3.7%, 레시틴, 제이인산칼륨, 글리세린지방산에스테르, 소금을 혼합·조제한 유백색계 분말상
- 용도: 프리믹스, 시즈닝 소스 제품의 원료

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2106호에 “따로 분류되지 않은 조제 식료품”을 분류하며,

- 같은 호 HS해설서에서 “(B) 전부나 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 음료나 조제 식료품의 제조에 사용하는 것. 이 호에는 화학품(유기산·칼슘염 등)과 식료품(가루·설탕·분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제 식료품에 혼입되어 그 구성 성분을 이루거나 그 특성(외관·품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용하는 것을 포함한다(제38류 총설 참조).”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 따로 분류되지 않은 조제 식료품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2106.90-9099호에 분류함