| 참조번호 | 품목분류4과-4520 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-07-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3906.90-9000 |
| 품명 | THIN ABSORBENT CORE; THIN ABSORBENT CORE; 382GSM*110MM*6000M; KR; |
| 물품설명 |
- 고흡수성 아크릴계 중합체(약 80%)의 백색 알갱이를 균일하게 뿌려 접착한 내부 부직포와 알갱이를 일부 충전한 내부 부직포의 겉을 부직포로 감싸 만든 패드
- 주요 구성요소 및 성분 ․Super Absorbent Polymer 82%, Nonwoven(TABCW) 10%, Spunbond(SMS) 6%, Hotmelt(Adhesive/ADH) 2% - (용도) 기저귀 흡수층 원단 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3906호에는 “아크릴의 중합체[일차제품(primary form)으로 한정한다]”가 분류되고
․같은 호 해설서에서 “아크릴 중합체에는 아크릴산이나 메타아크릴산의 중합체ㆍ아크릴ㆍ메타아크릴산의 염ㆍ에스테르의 중합체와 해당 알데히드ㆍ아미드ㆍ니트릴의 중합체를 분류한다.”라고 설명하고 있음 - 관세율표 제39류 주 제6호 나목에 “제3901호부터 제3914호까지에서 '일차제품(primary form)'은 불규칙한 모양의 블록·럼프(lump)·가루(몰딩 가루를 포함한다)·알갱이·플레이크(flake)와 이와 유사한 벌크 모양을 포함한다.”라고 규정하고 있음 - 본 물품은 고흡수성 고분자, 합성섬유로 만든 부직포로 구성된 시트로, 함량 및 본질적인 특성이 소변 등을 흡수하는 고흡수성 고분자(아크릴계 폴리머)에 있음 - 따라서 본 물품은 기저귀 제조용의 흡수층 원단으로 본질적인 특성이 일차제품 형상의 흡수성 고분자(아크릴계 폴리머)에 있으므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호나목 및 제6호에 따라 제3906.90-9000호에 분류함 |