| 참조번호 | 품목분류3과-3633 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-07-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8544.30-0000 |
| 품명 | CABLE ASM-RETARDER; 3524 011 040 0; CN; |
| 물품설명 |
- 6개의 절연전선을 Bellows(주름관)와 튜브로 감싼 하네스로, 전선 양 끝단에는 커넥터(컨트롤러, 온도센서와 연결)와 터미널(GND, Junction box 등과 연결)이 결합되어 있음
- 용도 : 전자석식 제동장치(Retarder*)와 Retarder 컨트롤러를 전기적으로 연결 * 전자식 리타더(electromagnetic retarder) : 전자 코일에 의해 생긴 자기장에서 회전하는 원판에 발생하는 와전류 저항에 의하여 자동차를 감속하는 장치를 말한다. (자동차용어사전) - 적용차종 : 쿠센(중형트럭), 맥센(대형트럭) - 길이 : 1500㎜, 무게 : 1.7㎏ - 구성요소별 재질 ․Connector : Cast zinc, PBT ․Terminal : Steel, copper ․Cable : Copper, cotton paper, Crosslinked Polyethylene ․Bellows : Polypropylene Resin ․Tube : Crosslinked Polyethylene |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8544호는 ‘절연(에나멜 도포나 산화피막 처리를 한 것을 포함한다) 전선ㆍ케이블(동축케이블을 포함한다)과 그 밖의 전기절연도체(이것은 접속자가 부착된 것인지에 상관없다)’가 분류되고, 소호 제8544.30호에는 ‘점화용 와이어링 세트와 그 밖의 와이어링 세트(자동차용ㆍ항공기용ㆍ선박용으로 한정한다)’가 세분류됨
- 같은 호 해설서에는 “선ㆍ케이블 등은 일정한 길이로 절단되었거나 한 쪽 끝이나 양 쪽 끝에 접속자[예: 플러그(plug)ㆍ소켓(socket)ㆍ러그(lug)ㆍ잭(jack)ㆍ슬리브(sleeve)ㆍ터미널]가 부착된 경우라면 이 호에 분류한다. 이 호에는 조립하여 만든 앞에서 설명한 형의 선 등도 포함한다[예: 자동차의 점화플러그(sparking plug)를 배전기에 접속시키기 위한 복선케이블].”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 대형트럭 등의 제동장치와 컨트롤러를 전기적으로 연결하는데 사용되는 와이어링 세트이므로, 관세율표 해설에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제8544.30-0000호에 분류함 |