참조번호 품목분류3과-3501
시행일자 2024-07-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.50-1000
품명 ENCODER SWITCH; EC35AH220502
물품설명 - Holder, Spring(고정접점), Shaft, Moving contact(가동접점), Case로 구성되어 회전조작부를 회전시키면 접점의 위치가 변화하여 접점/비접점이 반복되고, 이에 따라 발생된 전기적 펄스 신호를 외부로 전달하는 물품(정격전압 : DC 5V, 10mA)

- (용도) 자동차·냉장고 등 여러 전자제품의 온도조절, 모드변경 등을 위한 스위치로 사용

<신청물품>
<분해도>

<회로도>
결정사유 - 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기[예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 그 밖의 커넥터ㆍ접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)”가 분류되고,

․ 같은 호 해설서에서 ‘전기회로의 개폐용 기기’에 대해 “주로 접속되어 있는 하나나 그 이상의 회로의 개폐용 장치나 한 회로에서 다른 회로로 전환시키기 위한 장치로 구성되어 있으며, 접속되어 있는 스위치 회로의 수에 따라 단극ㆍ쌍극ㆍ삼극 등으로 알려져 있다.”라고 설명하고 있음

- 따라서 본 물품은 회전조작부의 회전에 따라 접점의 접점 위치를 변화시켜 전기회로를 개폐하는 회전형 개폐기에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.50-1000호로 분류함