| 참조번호 | 품목분류3과-3467 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-07-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.99-9000 |
| 품명 |
US4 UREA TANK COMPLETE ; 31500-CG900
|
| 물품설명 |
- 자동차(차종 : 스타리아)에 장착되어 배기가스 저감을 위한 요소수를 저장하는 요소수 탱크임(저장 용량 : 14L)
- 구성요소 · ICV : 요소수 주입구 · MEMBRANE VALVE : SCR TANK 내부의 압력을 조절 · BUSH : 장착위치 및 요소수탱크를 고정 부쉬 · HEAT PROTECTOR : 요소수탱크를 충격으로부터 보호 · UREA PUMP : 요소수를 배기가스에 분사 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8708호에는 ‘부분품과 부속품(제8701호부터제8705호까지의 차량용으로 한정한다)’이 분류되고,
· 같은 호 해설에서는 “(H) 브레이크[슈(shoe)ㆍ세그먼트(segment)ㆍ디스크(disc) 등]와 그 부분품[플레이트(plate)ㆍ드럼ㆍ실린더ㆍ장착된 브레이크 라이닝(lining)ㆍ유압식 제동장치용의 오일탱크 등] ; 서보브레이크(servo-brake)와 이들의 부분품 ··· (M) 방열기ㆍ소음기(머플러)ㆍ배기파이프ㆍ연료탱크 등”을 예시하고 있음 - 본 물품은 자동차에 장착되는 요소수 저장 탱크로 ‘차량의 기타 부분품과 부속품’에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.99-9000호에 분류함 |