참조번호 품목분류3과-3472
시행일자 2024-07-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.99-9000
품명 CN7 FUEL TANK COMPLETE ; 31100-AA500
물품설명 - 자동차(차종 : 아반떼)에 장착되어 운행을 위한 연료를 저장하는 연료탱크임(저장 용량 : 55.8L)

- 구성요소
· MOTOR PUMP : 연료탱크내의 연료를 분사, 공급
· ROV/FLVV,GVV : 전복시 연료누출 방지
· BAFFLE : 연료 유동음 감소
· ICV : 연료 주입시 연료 속도, 비산도 조절
· FILLER HOSE : 주유 공급관
· LEVELING TUBE ASSY : 유량체크 및 공기 순환
· FUEL TANK SHELL : 연료를 저장 / 내구 및 강성유지

결정사유 - 관세율표 제8708호에는 ‘부분품과 부속품(제8701호부터제8705호까지의 차량용으로 한정한다)’이 분류되고,
· 같은 호 해설에서는 “(H) 브레이크[슈(shoe)ㆍ세그먼트(segment)ㆍ디스크(disc) 등]와 그 부분품[플레이트(plate)ㆍ드럼ㆍ실린더ㆍ장착된 브레이크 라이닝(lining)ㆍ유압식 제동장치용의 오일탱크 등] ; 서보브레이크(servo-brake)와 이들의 부분품 ··· (M) 방열기ㆍ소음기(머플러)ㆍ배기파이프ㆍ연료탱크 등”을 예시하고 있음

- 본 물품은 자동차 운행을 위한 연료를 저장하기 위해 자동차에 장착되는 연료탱크로, ‘차량의 기타 부분품과 부속품’에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.99-9000호에 분류함