참조번호 품목분류4과-4631
시행일자 2024-07-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Other articles of plastics; SEAL; 23068
물품설명 - 플루오르중합체로 만든 ‘凸형상’의 물품으로 자동차 연료 펌프의 연료 라인에 스프링과 같이 조립되어 연료가 역류하는 것을 방지하는 물품

- 재질 : FKM(Fluoroelastomers)-플루오르중합체
결정사유 - 관세율표 제3926호에 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류되며,

• 같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다. ”라고 설명하고 있음

- 따라서, 본 물품은 자동차 연료 펌프에서 연료 역류를 방지하는 플라스틱으로 만든 물품으로서 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함. 끝.