| 참조번호 | 품목분류4과-4234 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-07-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-1000 |
| 품명 |
Parts for use in machinery and mechanical appliances; O-RING/SUPPLY JET & RETURN; 20923
|
| 물품설명 |
ㅇ (개요) 플루오르 중합체(FKM) 재질의 흑색 O-ring으로, 자동차의 Fuel Pump Moudule의 부품인 Supply jet & Suction에 장착됨
ㅇ (용도) Supply jet & Suction이 Fuel Pump Moudule의 Body에 장착될 때 부품 간 사이를 밀폐(seal)하는 역할 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3926호에 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류되며, HSK 제3926.90-1000호에 “기계용의 부분품”이 세분류되고 있음
- 같은 호 HS 해설서에 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있으며, - 그 예시로 “(6) 나사ㆍ볼트ㆍ와셔(washer)와 이와 유사한 일반용 취부용구”를 제시하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 플라스틱으로 만든 부품 간 사이를 밀폐(seal)시키는 역할을 하는 기계용의 부분품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-1000호에 분류함 |