| 참조번호 | 품목분류3과-3335 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-07-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8501.10-2000 |
| 품명 |
SYNCHRONOUS MOTOR ; 42SM24-141S
|
| 물품설명 |
- 본 물품은 교류전압을 인가하여 회전시키는 출력 0.2W 동기 전동기임(크기 : 42×35.3mm(Φ×H))
- 전동기 케이스 내부에는 코일, 회전자, 기어가 장착되어 있고, 외부에는 코일과 연결된 전선이 커넥터에 장착된 상태로 노출되어 있음 - 커넥터를 통하여 220V, 50/60Hz 전원이 전동기에 인가됨 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8501호에는 “전동기와 발전기(발전세트는 제외한다)”가 분류되고, 제8501.10호에는 “전동기(출력이 37.5와트 이하인 것으로 한정한다)”가 세분류됨
· 같은 호 해설에서는 ‘전동기’에 대하여 “전동기(electric motor)는 전기적 에너지(electrical energy)를 기계적 동력으로 변환하는 기계이다. 이 그룹에는 회전식 전동기(rotary motor)와 선형 전동기(linear motor)를 포함한다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 교류전압이 입력되는 동기 전동기로, ‘출력 37.5W 이하 교류 전동기’에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8501.10-2000호에 분류함 |