| 참조번호 | 품목분류3과-3244 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.99-9000 |
| 품명 |
FILLER NECK ; 31030-AR500
|
| 물품설명 |
- 본 물품은 차량에 설치되는 연료 이송관인 Filler Neck으로 설치를 위한 구부림 가공이 되어 있음(크기 : 800×430×200mm(W×H×D))
- 주유건에서 나온 연료를 연료탱크로 이송시키는 연결관로 및 연료탱크 내부에서 발생된 가스를 대기로 배출하는 통로기능을 함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8708호에는 ‘부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)’이 분류되고,
· 같은 호 해설에서는 “(M) 방열기ㆍ소음기(머플러)ㆍ배기파이프ㆍ연료탱크 등”을 예시하고 있음 - 본 물품은 차량 내부에 설치되어 주유구와 연료탱크를 연결하는 연결관으로 ‘차량용 부분품과 부속품(기타)’에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.99-9000호에 분류함 |