참조번호 품목분류4과-3737
시행일자 2024-06-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Other articles of iron or steel; SCREW CONVERSION ADAPTERS; SAC8-42-N5-E10
물품설명 ㅇ (개요) 철강 재질의 육각기둥의 몸체 양끝단에 수나사와 암나사가 각각 있는 형태의 것
ㅇ (용도) 기기의 연결부의 나사 사이즈 변경 시 사용
ㅇ (재질, 규격) 사삼산화철 피막 S45C, 길이 42mm
ㅇ (제조공정) 모재(S45C) → 육각 가공 → 나사부 가공

결정사유 ㅇ 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되며,

- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 단조(鍛造))ㆍ펀칭(punching), 절단(cutting)ㆍ스탬핑(stamping)ㆍ접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ선삭(旋削)ㆍ밀링(milling)ㆍ구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 앞 호에 포함하는 물품이나 제15부의 주 제1호에 포함되는 물품이나 제82류나 제83류에 포함되는 물품이나 이 표의 다른 호에 열거하는 물품은 제외한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 육각기둥 끝단이 각각 수나사와 암나사인 형태로 나사 사이즈를 변경할 때 사용하는 철강으로 만든 그 밖의 제품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함