| 참조번호 | 품목분류4과-3708 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-06-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3923.50-0000 |
| 품명 |
Stoppers, lids, caps and other closures of plastics; 오토드로퍼(유리흡입관)
|
| 물품설명 |
- 플라스틱제(PP, PET) 뚜껑에 스포이드(고무와 유리제 관으로 구성)를 부착한 것으로, 화장품 용기 위에 부착되어 뚜껑의 역할을 하며 상단부 버튼을 눌러 관으로 내용물을 흡입함
|
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3923호에 “플라스틱으로 만든 물품운반ㆍ포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 이와 유사한 물품”이 분류되고, 소호 제3923.50호에 “뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 이와 유사한 물품”이 세분류되고 있음
- 같은 호 HS 해설서에 “이 호에는 보통 여러 가지의 물품을 포장하거나 운반하는데 사용하는 모든 플라스틱 제품을 분류하며 다음의 물품을 포함한다. (c) 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 그 밖의 이와 유사한 물품”이라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 화장품 용기의 뚜껑에 유리제 관 모양의 스포이드가 달린 복합물품으로, 용기를 밀봉하는 뚜껑의 기능에 본질적인 특성이 있으며, 스포이드는 내용물을 쉽게 꺼내기 위한 부수적인 용도라 볼 수 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 플라스틱 재질에 주요 특성이 있는 뚜껑·마개·캡과 이와 유사한 물품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호에 따라 제3923.50-0000호에 분류함 |