| 참조번호 | 품목분류2과-4407 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-06-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2501.00-9090 |
| 품명 | Salt block; 미네랄블럭; 핑크솔트 |
| 물품설명 |
소금(97.5%) 주성분에 미량 광물질(마그네슘, 황, 칼슘, 칼륨, 철)을 첨가하여 만든 적갈색계 블록상(중량: 10kg)
- 용도: 사료용(소금, 미네랄 공급) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2501호에 “소금(식탁염과 변성염을 포함한다), 순염화나트륨[수용액(水溶液)인지 또는 고결(固結)방지제나 유동제를 첨가한 것인지에 상관없다]과 바닷물”을 분류하며,
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 보통 소금으로 알려져 있는 염화나트륨이 관련된다. 소금은 음식을 조리하는데(요리용 염·식탁염) 사용하거나 또한 많은 다른 목적으로 사용한다. 필요할 때에는 식용에 사용할 수 없도록 변성되기도 한다.”라고 설명하면서, 이 호에 포함되는 것으로 “(1) 소량의 요오드·인산염 등으로 처리되었거나, 건조 상태를 유지하도록 처리된 염(예: 식탁염)”을 예시하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 소금에 본질적인 특성이 있는 기타 소금에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제2501.00-9090호에 분류함 |