| 참조번호 | 품목분류4과-3378 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-06-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7314.49-0000 |
| 품명 | Other cloth of steel wire; SCREEN FILTER; 20940 |
| 물품설명 |
ㅇ (개요) 자동차 연료탱크 내부에서 엔진으로 연료를 송출시켜주는 Fuel Pump Module의 구성요소인 Supply Jet Ass’y에 장착되는 둥근 플라스틱 원형 프레임에 결합된 스테인리스 스틸 재질의 금속망 필터
ㅇ (용도) Fuel Pump Ass’y 내부에 순환하는 연료를 여과 ㅇ (규격) 지름 약 6mm |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7314호에 “철강선으로 만든 클로스(cloth)[엔드리스 밴드(endless band)를 포함한다]ㆍ그릴ㆍ망ㆍ울타리ㆍ익스팬디드 메탈(expanded metal)”가 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에 (A) 클로스(cloth)[엔드리스 밴드(endless band)를 포함한다]ㆍ그릴ㆍ망ㆍ울타리의 해설에 “이 그룹에 해당되는 제품은 주로 철강으로 만든 선(wire)으로서, 손이나 기계로 교착(interlacing)ㆍ교직(interweaving)ㆍ망목(netting)으로 형성하여 제조한 것이다.”라고 설명하고 있으며, - “이 호에 해당되는 물품은 여러 용도에 사용한다. 예: 많은 재료의 세척용ㆍ건조용ㆍ여과용...(생략)”이라고 설명하고 있음 ㅇ 참고로 제8421호 “원심분리기(원심탈수기를 포함한다), 액체용이나 기체용 여과기나 청정기”의 HS해설서 (A) 액체용 여과기(filtering machinery)와 청정기(purifying machinery)[연수기(water softener)를 포함한다]의 해설에 “이 호에 분류하는 물품을 예를 들면, 다음과 같다. (3) 내연기관용과 공작기계용 등의 오일필터(oil filter)“라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 엔진으로 연료를 송출 시켜주는 Fuel Pump Module 즉, 펌프 모듈 내부에 장착되는 필터이므로, 제8421호에서 말하는 내연기관용의 오일필터라고 볼 수 없음 ㅇ 따라서, 본 물품은 기타 철강선으로 만든 망으로서, 여과용으로 사용되는 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7314.49-0000호에 분류함 |