| 참조번호 | 품목분류4과-3079 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-05-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.99-9090 |
| 품명 |
Other chemical preparations ; U traviolet curing resin HC-M454S |
| 물품설명 |
- (개요) 아크릴계 모노머(Isobornyl acrylate 등)와 광개시제, 첨가제 등을 혼합하여 조제한 흑청색계 액상(200L DRUM)
- (용도) LCD 패널 코팅용 레진 원료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3824호의 용어는 “조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”를 규정하고,
․ 같은 호 해설서 “(B) 화학품과 화학 조제품ㆍ그 밖의 조제품” 그룹에서 “이 호에서 분류하는 화학품은 제조할 때 생기는 부산물[예: 나프텐산(naphthenic acid)]로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다. 화학조제품이나 그 밖의 조제품은 혼합물[특수한 모양의 에멀젼(emulsion)과 분산액(dispersion)으로 된 것]이나 용액(특수한 경우)이다. 라고 해설함 - 본 물품은 LCD 패널 코팅용 레진 원료로 사용하기 위해 아크릴계 모노머(Isobornyl acrylate 등)와 광개시제, 첨가제 등을 혼합하여 조제한 액상의 물품으로 따로 분류되지 않은 기타의 화학조제품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3824.99-9090호에 분류함 |