참조번호 품목분류3과-2744
시행일자 2024-06-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.69-9000
품명 MULTI-OUTLET; ECONER-MT01; E15C
물품설명 ㅇ 큐브 형상의 플라스틱 하우징에 정류회로와 DC 컨버터 회로가 구현된 PCB와 USB 포트(3개*), 소켓(3개)과 플러그(1개)로 구성된 물품
* USB–C 타입 1개, USB–A 타입 2개

ㅇ 상세 스펙

- 안전 인증 품명 : 콘센트(직류 전원장치)
- 크기 및 무게 : 81×81×123(㎜), 191g
- 입력 : AC 220V, 60Hz
- 출력 : (USB-C) 5V DC, 3.1A (USB-A) 5V DC, 단일 3.1A
- 정격전압 : MAX 16A, 250V, 4000W

ㅇ 주요 기능

- 플러그를 통해 입력된 교류 220V를 정류회로(교류→ 직류), DC 컨버터 회로(직류→ 직류)를 거쳐 직류 5V로 변환하여 3개의 USB 포트로 출력

- 플러그를 통해 입력된 교류 220V를 변환 없이 3개의 소켓으로 출력

ㅇ (용도) 가정, 사무실등에서 최대용량 4000W까지 최대 3대의 전자기기를 동시에 연결하여 사용가능

ㅇ 부품 간 가격 비중
결정사유

ㅇ 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기[예: ...플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더..](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)... ”가 분류되고, 제8536.69호에는 “플러그와 소켓”이 세분류됨

ㅇ 물품의 구성, 기능, 용도 등으로 볼 때, 그 본질적인 특성을 어느 하나로 한정하기 어렵고, 사용자의 필요에 따라 다양한 기능으로 사용될 수 있어 주된 기능을 결정할 수 없다고 판단하여 통칙 제3호 다목에 따라 분류가 가능한 호 중에서 그 순서상 가장 마지막 호로 분류함

ㅇ 따라서, 본 물품은 전압 1000 볼트 이하의 플러그와 소켓으로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 제3호 다목 및 제6호에 따라 제8536.69-9000호로 분류함