참조번호 품목분류4과-2996
시행일자 2024-05-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8481.40-0000
품명
Safety or relief valves ; KIT ADAPTER RELIEF VLV MW25 _ 8080250K069
물품설명 - (개요) 반도체 이송장비를 구성하는 LOAD LOCK에 장착되어 VENT 과정을 통해 진공상태에서 대기상태로 내부 압력 상승시, 급격한 압력 상승으로 인한 내부 충격 및 WAFER 불량을 방지하기 위해 내,외부 압력차가 0에 수렴할 때까지 압력차를 제거하는 밸브(스프링 내장), O-ring, Flange adapter로 구성
- (작동원리) 평소(정상 상태)에는 기체압력보다 스프링의 장력이 강해 문(cap)이 닫혀있으나 기체압력이 대기보다 높아져 스프링 장력보다 강해지면 문(cap)이 열리며 압력 배출

결정사유 - 관세율표 제16부 주 제1호는 가목은 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호 … 에 포함되는 물품인 부분품은 어떠한 경우라도 각각 해당 호로 분류한다.”라고 규정함

- 관세율표 제8481호의 용어는 “파이프ㆍ보일러 동체ㆍ탱크ㆍ통이나 이와 유사한 물품에 사용하는 탭ㆍ코크ㆍ밸브와 이와 유사한 장치”를 규정하고, 제8481.40-0000호에 “안전밸브”를 세분류하며

․ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 유체(액체․점성체나 기체)나 어떤 경우에는 고체(예: 모래)의 흐름(공급용․유출용 등)을 조정하기 위하여 관(管)․탱크․통(vat)이나 이와 유사한 물품이나 그 속에 사용하는 탭․코크․밸브와 이와 유사한 물품을 분류한다. 이 호에는 액체나 기체의 압력이나 유속을 조정하도록 설계된 장치도 포함한다. 이러한 기기는 개폐구[예: 게이트․디스크․볼(ball)․플러그․니들(needle)이나 다이어프램(diaphragm)]를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다. … 이 호에는 특히 “(4) 안전밸브(safety valves, relief valves 등)(경고음 장치를 갖춘 것인지에 상관없다)”를 포함한다고 해설함

- 본 물품은 반도체 이송장비를 구성하는 LOAD LOCK에 장착되어 급격한 압력 상승으로 인한 충격으로부터 내부를 보호하고 웨이퍼 불량을 방지하기 위해 압력을 배출하는 물품으로 안전밸브에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8481.40-0000호에 분류함