참조번호 품목분류4과-2813
시행일자 2024-05-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Other articles of plastics; 쿨보틀; 늘시쿨보틀(neulsi coolbottle);
물품설명 - 음료수 병·캔 등을 넣을 수 있는 공간을 가진 플라스틱 재질의 컵 형태로 플라스틱 내부에 냉매제를 넣은 물품

- 용도 : 캔맥주, 캔음료 등을 시원하게 유지시켜 가정이나 식당에서 시원하게 즐길 수 있게 도와주는 제품

- 성분 : 본체(ABS TX –0510T), 냉매제[Sodium polyarylate(제3906호의 물품) 96~100%, Water 0~4%]

- 제조공정

∙SAP + 냉매제 배합 : LG SAP를 냉매제와 섞는다
∙초음파 용착 : 사출물 초음파 용착(2회 작업)
∙제품 맛사지 : SAP가 전체적으로 섞일 수 있도록 맛사지 작업
∙포장작업 : 제품을 비닐 및 BOX에 포장한다.

결정사유 - 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914 호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류되고,

• 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음

- 본 물품은 플라스틱으로 만든 컵 형상의 물품 내부에 냉매를 넣어 만든 제품으로 주 목적이 냉기 보전으로써 냉매에 주요 특성이 있으나

• 본 물품은 냉매가 들어간 컵 형상의 완제품이므로 일차제품(Primary form)인 냉매로 분류할 수 없고 완제품으로 분류함

- 따라서 본 물품은 ABS 플라스틱과 냉기를 보존하는 냉매(Sodium polyarylate, 제3906호에 해당하는 물품)를 주 재료로 만든 플라스틱 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제3926.90-9000호에 분류함. 끝.