| 참조번호 | 품목분류4과-2879 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-05-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.15-2000 |
| 품명 | Bolts; BOLT-HEX SEMS; H11293-08203; M8X1.25P; KR; |
| 물품설명 |
- 육각형의 두부에 몸통은 나선형의 나사선이 평평한 끝단(일부 부분은 나사선이 없음)까지 형성되어 있으며, 스프링 와셔와 평 와셔가 한 개씩 체결되어 있는 철강재질(탄소강 SWCH45F)의 볼트
- 크기 : 전장[25.5㎜-두부(5.5㎜), 나사선 없는 몸통(7㎜), 나사선 있는 몸통 13㎜], 나사선 직경(8㎜), 두부 직경(11.9㎜) - 재질 : 볼트(SWCH45F), 스프링 와셔(SK5), 평 와셔(SPCC) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제15부 주 제2호 가목에서 범용성 부분품으로 “제7307호·제7312호·제7315호·제7318호의 물품과 비금속제 이와 유사한 물품 등”을 규정하고 있음
- 관세율표 제7318호에는 “철강으로 만든 스크루(screw)ㆍ볼트(bolt)ㆍ너트(nut)ㆍ코치 스크루(coach screw)ㆍ스크루 훅(screw hook)ㆍ리벳(rivet)ㆍ코터(cotter)ㆍ코터핀(cotter-pin)ㆍ와셔(washer)[스프링와셔(spring washer)를 포함한다]와 이와 유사한 물품”을 분류하고, 제7318.15 소호에는 나선 가공한 제품인 “그 밖의 스크루(screw)와 볼트(bolt)[너트(nut)나 와셔(washer)가 붙어있는지에 상관없다]”를 세분류하고 있음 • 같은 호 해설서에서 “금속용 볼트와 너트는 그 형상이 원통형으로 되어 있으며, 각 나선의 간격은 좁고 약간 경사가 졌다. ... 이 호에는 그 형상이나 용도에는 관계없이 결합용 볼트와 금속용 스크루의 모든 것이 분류된다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 범용성 부분품으로 원통형의 나선 가공된 철강제 볼트에 와셔가 결합되어 있는 물품으로 나선 가공한 볼트로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7318.15-2000호에 분류함. 끝. |