참조번호 품목분류2과-3656
시행일자 2024-05-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3302.90-0000
품명 Mixtures with a basis of odoriferous substance; Krave AP-P 1352
물품설명 방향성 물질[Benzyl acetate, Isopentyl acetate, Cinnamic aldehyde, Raspberry ketone, Linalool, Isoamyl salicylate, 4-Methylguaiacol, Terpinolene] 약 39%에 Limestone, Dextrosee, Silica 등을 혼합한 옅은 황갈색의 분말상

- 용도 : 사료용

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제3302호에는 “방향성(芳香性) 물질의 혼합물과 방향성(芳香性) 물질의 하나 이상을 기본 재료로 한 혼합물(알코올의 용액을 포함하며, 공업용 원료로 사용하는 것으로 한정한다), 방향성(芳香性) 물질을 기본 재료로 한 그 밖의 조제품(음료제조용으로 한정한다)”이 분류되며,

- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 하나 이상의 방향성(芳香性) 물질(정유ㆍ레지노이드ㆍ추출한 올레오레진ㆍ합성 향료)에 희석제(diluent)ㆍ증량제(carrier)[예: 식물유ㆍ덱스트로스(dextrose)나 전분]를 첨가한 혼합물을 분류한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 하나 이상의 방향성 물질을 기본 재료로 한 혼합물에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3302.90-0000호에 분류함