참조번호 품목분류4과-2524
시행일자 2024-05-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8544.42-2090
품명 ASSY, DIST BOX,6-PORT,PM SLOT VALVE STATUS _ 140789-0004; 140789-0004;
물품설명 - 반도체 이송장비인 Vacuum Transfer Module에 설치되어 Safety Hub와 Gate Valve 사이의 신호를 전달하는 케이블

- 양단에 접속자를 갖춘 플라스틱 피복의 다중 연선 케이블로 일단에는 커넥터, 다른 일단에는 6개의 port의 Pin connector를 갖추고 있음

- 사양 : 길이 1,219㎜, 전압 24VDC

결정사유 - 관세율표 제16부 주 제2호 가목에서 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호제8431호제8448호제8466호제8473호제8487호제8503호제8522호제8529호제8538호제8548호는 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 어떠한 경우라도 각각 해당 호로 분류한다.”라고 규정하고 있음
- 관세율표 제8544호는 “절연전선·케이블과 그 밖의 전기절연도체”가 분류되고,

․같은 호 해설서에서 “이 호에는 전기기기나 전기설비에 도체로 사용하는 전기절연한 선·케이블이나 그 밖의 도체[편조·스트립·봉 등]가 포함한다. ... 이러한 물품은 아주 가는 절연전선에서 일층 복잡한 형의 두꺼운 케이블에 이르기까지 다양하다.”고 설명하고 있으며,

․또한 “선·케이블 등은 일정한 길이로 절단되었거나 한 쪽 끝이나 양 쪽 끝에 접속자[예: 플러그·소켓·러그·잭·슬리브·터미널]가 부착된 경우라면 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있음.

- 본 물품은 반도체 이송장비인 Vacuum Transfer Module에 설치되어 Safety Hub와 Gate Valve 사이의 신호를 전달하는 물품으로 양단에 접속자를 부착한 플라스틱 피복의 다중 연선 케이블(전압이 1,000볼트 이하인 것)이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8544.42-2090호에 분류함.