| 참조번호 | 품목분류3과-2002 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-05-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-1000 |
| 품명 | GEN-PAK FAX 4.6X100; WAT015490; |
| 물품설명 |
- 스테인리스스틸 튜브 내부에 음이온 교환수지*가 충전된 물품
* Diethylaminoethyl로 기능화된 비다공성 수지 기반의 약 음이온 교환기 - 용도 : HPLC(고성능액체크로마토그래피)에 장착되어 분석 대상 시료를 분리시키는 칼럼(분석 및 마이크로 분취용 응용에 적합) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류되며,
․ 같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다. 이 호에는 다음의 것을 포함한다.”고 하면서, “(8) 제3914호의 중합체를 담은 이온 교환수지칼럼”을 예시하고 있음 - 참고로, 관세율표 제3914호에는 “이 호의 이온교환수지는 일반적으로 알갱이 모양의 가교 결합(cross-linked)된 중합체로서 활성(active)이온기를 함유하고 있다(보통 술폰ㆍ카르복실ㆍ페놀ㆍ아미노 그룹). 이러한 활성 이온기는 전해용액과 접촉하였을 경우 중합체가 가지고 있는 본래의 이온 중 한 이온과 그 전해용액에 함유하고 있는 이온(동일 양부호나 음부호) 중 한 이온과의 교환을 가능하게 한다. 이들은 물이나 밀크의 연화(softening)와 크로마토그래피(chromatography)에 사용하며, 산(酸)용액으로부터의 우라늄의 회수ㆍ발효액으로부터의 스트렙토마이신의 회수와 그 밖의 다양한 공업목적에 사용한다. ... 이 호에는 이 호의 이온교환수지로 채워진 이온교환수지 칼럼은 제외한다(제3926호).”고 설명함 - 따라서, 본 물품은 이온 교환 수지로 채워진 칼럼이므로 플라스틱으로 만든 제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-1000호에 분류함 |