| 참조번호 | 품목분류3과-1929 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-04-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8204.11-0000 |
| 품명 |
SOCKET ; 42516-2W000
|
| 물품설명 |
- 본 물품은 중공이 있는 철강재질의 파이프에 양쪽 끝단을 육각 가공한수동식 소켓스패너임(크기 : 외경 25 × 내경 19 × 길이 175 mm)
- 차량의 트렁크 하단에 있는 스패어 타이어를 내리는데 사용함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8204호에는 ‘수동식 스패너(spanner)와 렌치(wrench)(토크미터렌치)를 포함하나 탭렌치(tap wrench)는 제외한다], 호환성 스패너소켓(spanner socket)(손잡이가 달린 것인지에 상관없다)’이 분류되고,
· 같은 호 해설에서는 “(1) 수동식 스패너(spanner)와 렌치(wrench)[예: 고정식이나 조정식의 조오(jaw)를 갖춘 것 ; 소켓스패너(socket spanner)ㆍ박스스패너(box spanner)와 톱니바퀴식의 스패너(ratchet spanner) ; 크랭크 핸들 스패너(crank handle spanner)] ; 차량용ㆍ코치스크루용(coach screw)ㆍ급수전용이나 파이프용의 렌치(wrench)와 스패너(spanner)[체인형의 파이프 렌치(pipe wrench)를 포함한다] ; 토크미터렌치(torque meter wrench). 다만, 이 호에는 탭렌치(tap wrench)는 제외한다(제8205호).”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 양쪽 끝단이 육각 가공된 소켓스패너로 제8204호의 ‘수동식 스패너’에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8204.11-0000호에 분류함 |