| 참조번호 | 품목분류3과-1932 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-04-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 |
Portable SSD T9 Silicon cover ; T9
|
| 물품설명 |
- 본 물품은 삼성 SSD(Solid State Drive) T9의 실리콘 재질의 커버임(크기 : 88.15×60.36×14.41mm(W×H×D))
- 알루미늄 재질의 커버 외부에 덧씌우는 커버로 외부로부터의 충격을 완화하고 스크래치 등으로부터 보호함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류되고
· 같은 호 해설에서는 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하면서 ‘(4) 플라스틱 시트를 봉합하거나 접착하여 만든 먼지 시트(dust-sheet)ㆍ보호용 백ㆍ차양ㆍ화일커버ㆍ서류커버ㆍ서적커버ㆍ독서용 커버(reading jacket)와 이와 유사한 보호용품’ 등을 예시하고 있음 - 본 물품은 SSD(Solid State Drive)의 실리콘 커버로, 제3926호의 ‘플라스틱으로 만든 그 밖의 제품’에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 |