| 참조번호 | 품목분류3과-1876 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-04-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-1000 |
| 품명 | PARTS FOR CHEMICAL OR PHYSICAL INSTRUMENT; MCI-GEL; CK08EH(7.8X300MM); JP; |
| 물품설명 |
- 스테인레스 재질의 통 안에 알갱이 모양의 스티렌-디비닐벤젠(ST-DVB) copolymer로 충전된 제품으로, 크로마토그래피(HPLC)에 사용되며 충전재인 이온교환수지의 흡착성에 의해 분석대상 시료를 분리해 주는 역할을 수행
- (용도) 아미노산, 프로틴, 당, 유기화합물 등의 분석에 사용 - (작동원리) 수지와 물질의 친화도가 높을수록 칼럼에서 빠져 나오는 시간이 길어지는 원리를 이용해 시료의 성분을 분리함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”가 분류되고,
․ 같은 호 해설서에서 “(8) 제3914호의 중합체를 담은 이온 교환수지 칼럼”을 예시하고 있음 ․ 제3914호에는 “이 호의 이온교환수지는 일반적으로 알갱이 모양의 가교 결합(cross-linked)된 중합체로서 활성(active)이온기를 함유하고 있다(보통 술폰ㆍ카르복실ㆍ페놀ㆍ아미노 그룹). 이러한 활성 이온기는 전해용액과 접촉하였을 경우 중합체가 가지고 있는 본래의 이온 중 한 이온과 그 전해용액에 함유하고 있는 이온(동일 양부호나 음부호) 중 한 이온과의 교환을 가능하게 한다. 이들은 물이나 밀크의 연화(softening)와 크로마토그래피(chromatography)에 사용하며, 산(酸)용액으로부터의 우라늄의 회수ㆍ발효액으로부터의 스트렙토마이신의 회수와 그 밖의 다양한 공업목적에 사용한다. 이온 교환수지 중 가장 흔한 것은 화학적으로 변성한 스티렌-디비닐벤젠 공중합체(共重合體)ㆍ아크릴중합체나 페놀수지이다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 중합체로 구성 된 이온교환수지로 만든 제품이므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-1000호로 분류함 |