| 참조번호 | 품목분류3과-1820 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-04-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8302.30-0000 |
| 품명 |
MLD'G ASSY-FR DR FRAME, LH ; 82850-GI000
|
| 물품설명 |
- 본 물품은 자동차 도어프레임에 장착되는 스테인리스 스틸 재질의 몰딩임(크기 : 1270 mm)
* 재질 구성비 : 스테인리스 스틸 80%, 플라스틱 20% - 스테인리스 재질의 몰딩의 양 끝의 안쪽면에는 도어프레임에 장착하기 위한 플라스틱 재질의 클립이 있고, 그 사이에는 도어프레임에 부착하기 위한 양면테이프가 있음 · (용도) 차량의 외관을 미려하게 장식하고 도어프레임의 틈새를 메워줌 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8302호에는 “비금속(卑金屬)으로 만든 장착구ㆍ부착구와 이와 유사한 물품 ···”이 분류되고, 소호 제8302.30호에는 “자동차용으로 적합한 그 밖의 장착구ㆍ부착구와 이와 유사한 물품”이 세분류됨
· 같은 호 해설에서는 “이 호에는 주로 가구ㆍ문ㆍ창ㆍ차체 등에 사용하는 범용성의 비금속으로 만든 부속품과 장착(부착구)을 포함한다. 이러한 범용성의 물품은 특정용도에 사용하도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당된다. ··· (C) 차량용(예: 자동차·화물자동차·버스)으로 적합한 장착구ㆍ부착구와 이와 유사한 물품”를 예시하고 있음 - 본 물품은 차량의 도어프레임에 장착되어 외관을 장식하고, 사이의 틈새를 메우는 비금속으로 만든 ‘자동차용으로 적합한 그 밖의 장착구·부착구’에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8302.30-0000호에 분류함 |