| 참조번호 | 품목분류4과-2309 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-04-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8483.50-9000 |
| 품명 |
Pulleys; PULLEY – DR WDW REG; 82435-G3600
|
| 물품설명 |
- (개요) 차량의 창문을 개폐시켜주는 윈도우 레귤레이터 또는 도어 모듈에 조립되는 플라스틱 풀리
- (용도) 모터의 구동력을 전달하는 와이어의 원활한 이송을 도움 - (재질, 규격) 플라스틱(POM), 외경(32mm), 내경(10mm) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부의 총설 (II) 부분품에 “이러한 경우 이들 여러 가지 부분품은 비록 특정 기계의 부분품으로 작동하도록 특별히 설계하였더라도 각 해당 호에 분류한다. 이러한 것은 특히 다음에 적용한다. (6) 전동(transmission)축․크랭크(crank)․베어링하우징(bearing housing)․플레인 샤프트베어링(plain shaft bearing)․기어(gear)와 기어링(gearing)[마찰치차(friction gear)와 기어박스와 그 밖의 변속기를 포함한다]․플라이휠(flywheel)․풀리(pulley)와 풀리블록(pulley block)․클러치(clutch)와 샤프트커플링(shaft coupling)(제8483호)”라고 설명하고 있음
ㅇ 관세율표 제8483호에 “전동축[캠샤프트(cam shaft)와 크랭크샤프트(crank shaft)를 포함한다], 크랭크(crank), 베어링하우징(bearing housing)과 플레인 샤프트베어링(plain shaft bearing), 기어(gear)와 기어링(gearing), 볼이나 롤러 스크루(roller screw), 기어박스(gear box), 그 밖의 변속기[토크컨버터(torque converter)를 포함한다], 플라이휠(flywheel)과 풀리(pulley)[풀리블록(pulley block)을 포함한다], 클러치(clutch)와 샤프트커플링(shaft coupling)[유니버설조인트(universal joint)를 포함한다]”가 분류되며, 소호 제8483.50호에 “플라이휠(flywheel)과 풀리(pulley)[풀리블록(pulley block)을 포함한다]”이 세분류됨 - 같은 호 HS해설서 (G) 풀리(pulley)[풀리블록(pulley block)을 포함한다]의 해설에 “풀리(pulley)는 연접하여 회전되는 엔드리스 벨트나 로프를 사용하여 일방에서 타방으로 회전운동을 전달시키는 휠로 구성되며 때로는 홈이 있는 림이 갖추어져 있다. 이 호에는 간단한 풀리(pulley)․드럼(drum : wide pulley)․원추형 풀리(conical pulley)․계단식 풀리(stepped pulley) 등을 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 차량 윈도우 레귤레이터 또는 도어 모듈에 조립되어 모터의 구동력을 전달하는 와이어의 원활한 이송을 돕는 풀리에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8483.50-9000호에 분류함 |