참조번호 품목분류2과-3222
시행일자 2024-04-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparations; BENOPE Soft bar Cookie and Cream
물품설명 분리대두단백 18.7%, 알룰로오스 12%, 프락토올리고당 21.7%, 폴리덱스트로스 11.7%, 쿠키샌드 분말 6.7%, 현미유 5.8%, 분리유단백분말 5%, 분리유청단백분말 5% 구운아몬드, 난백분, 레시틴, 아라비아검, 스테비아 등을 혼합하여 바(bar) 모양으로 성형한 것을 수지제 봉지에 개별포장후 종이제 상자에 소매포장한 것(내용량: 60g x 10ea)

- 용도: 식용

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음.
결정사유 ㅇ 관세율표 재2106호는 "따로 분류되지 않은 조제 식료품"이 분류되며

- 같은 호 해설서에“(B) 전부나 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 음료나 조제 식료품의 제조에 사용하는 것. 이 호에는 화학품(유기산ㆍ칼슘염 등)과 식료품(가루ㆍ설탕ㆍ분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제 식료품에 혼입되어 그 구성 성분을 이루거나 그 특성(외관ㆍ품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용하는 것을 포함한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 상기의 물품설명과 같이 혼합 조제된 따로 분류되지 않은 조제식료품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2106.90-9099호에 분류함