참조번호 품목분류4과-2196
시행일자 2024-04-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7609.00-0000
품명 UNION STRAIGHT; UNST5800; KR;
물품설명 - 중공이 있는 알루미늄 재질의 Body, Tube Nut 2개 등으로 구성된 물품으로 양단에 배관을 삽입 후 너트의 조임으로 관을 연결하는 연결구

결정사유 - 관세율표 제7609호에는 “알루미늄제의 관연결구류(예; 커플링·엘보·슬리브)”가 분류되고,

․같은 호 해설서에서 “이 호의 적용에 있어서는 제7307호제7412호의 해설을 준용한다”라고 설명하고 있음

․같은 표 제7307호에는 “철강제의 관 연결구류”가 분류되고, 같은 호 해설서에서 “두 개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 타 장치에 연결하기 위하여 또는 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용된다”라고 설명하고 있음

- 본 물품은 두 개의 관을 연결하는 알루미늄 재질의 관 연결구이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7609.00-0000호에 분류함