참조번호 품목분류4과-2438
시행일자 2024-04-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7318.29-0000
품명 Other non-threaded articles; SAFETY PIN; 25.5*71MM
물품설명 - 분말 소화기 손잡이의 이탈 및 오사용을 방지하기 위해 손잡이의 구멍에 넣어 손잡이가 눌리지 않도록 고정하는 철강제 핀

- 재질 : Stainless 304

- 크기 : 25.5 × 71㎜

결정사유 - 관세율표 제7318호에는 “철강제의 스크루와 볼트·너트 … 코터·코터핀·와셔 및 이와 유사한 물품”을 분류하고

• 같은 호 해설서 ‘(D) 코터핀(cotter-pin)·코터(cotter)’ 그룹에서 “코터핀은 보통 두 갈래로 갈라진 형상이며, 스핀들, 샤프트, 볼트 등의 구멍에 고정시켜 이들에 고착되어 있는 물품이 이동하는 것을 방지하기 위하여 사용된다. 코터와 테이퍼 핀은 유사한 목적에 사용되지만, 코터핀보다도 더 크고 단단하다. 또한 코터핀과 같이 구멍에 박을 수 있게 되어 있는 경우가 있고(이 때에는 보통 쐐기모양으로 만들어 졌다) 또는 샤프트나 스핀들 등에 파여진 홈통에 적합하게끔 만들어진 경우도 있으며, 그 형상은 말편자상, 원추상 등과 같은 여러가지가 있다.”라고 설명하고 있음

- 본 물품은 분말 소화기 손잡이의 이탈 및 오사용을 방지하기 위해 소화기 손잡이를 고정하는 철강제 Pin이므로 코터와 코터핀과 유사한 물품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7318.29-0000호에 분류함. 끝.