참조번호 품목분류2과-2628
시행일자 2024-04-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1905.32-0000
품명 Wafers; PERRERO RAFFAELLO
물품설명 ㅇ 밀가루 주성분으로 조제한 볼상의 웨이퍼 내부에 충전제(크림, 아몬드 등)를 채우고 외부를 화이트 크림(식물유, 설탕 등)으로 완전히 도포시킨 후 표면을 코코넛 플레이크로 토핑한 것을 수지제 봉지에 소포장한 후 지제 박스에 소매포장한 것(내용량 : 150g)

- 용도 : 식용

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제1905호에는 “빵·파이·케이크·비스킷과 그 밖의 베이커리 제품(코코아를 함유하였는지에 상관없다), 성찬용 웨이퍼·제약용에 적합한 빈 캡슐·실링웨이퍼(sealing wafer)·라이스페이퍼(rice paper)와 그 밖에 이와 유사한 물품”이 분류되며, 제1905.32-0000호에는 “와플과 웨이퍼”를 세분류하고 있음

- 같은 호 HS해설서에서 “(9) 와플과 웨이퍼(wafer) : 이것은 본을 떠서 만든 금속판들 사이에서 구워서 만든 딱딱하지 않은 고급 베이커리제품이다. 또한 이러한 것의 범주에는 얇은 와플제품(롤 모양으로 된 것일 수도 있다)ㆍ둘 이상의 층이나 얇은 와플 페이스트리 사이에 맛좋은 충전제를 채운 것으로 구성된 와플과 특수한 기계[예: 아이스크림 코오넷(ice cream cornet)]를 통해서 와플반죽을 밀어내서 만든 제품을 포함한다. 또한 와플은 초콜릿으로 덮여 있기도 하다. 웨이퍼(wafer)는 와플과 유사한 제품이다.”라고 예시하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품 설명과 같이 조제된 볼상의 웨이퍼이므로 관세율표 해설에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1905.32-0000호에 분류함