| 참조번호 | 품목분류2과-2519 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-03-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1806.32-9000 |
| 품명 | Other food preparations containing cocoa; MyMeal NU Protein Bar(마이밀 뉴프로틴바) |
| 물품설명 |
볶은 땅콩, 프락토올리고당, 초콜릿, 크리스피볼, 귀리, 콘후레이크, 크랜베리 등을 혼합하여 막대 모양으로 성형한 덩어리를 수지제 봉지에 소포장한 것을 지제상자에 소매포장한 것(내용량 : 21g x 12개입)
- 용도 : 식용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1806호에는 “초콜릿과 코코아를 함유한 그 밖의 조제 식료품”이 분류되며
- 같은 호 HS해설서에 “이 호에는 함유량에 상관없이 코코아를 함유한 모든 설탕과자(초콜릿 누가를 포함한다)ㆍ감미를 첨가한 코코아 가루ㆍ초콜릿 가루ㆍ초콜릿 스프레드(spread)와 일반적으로 코코아를 함유하는 모든 조제식료품을 포함한다(이 류의 총설에서 제외하도록 규정한 것은 예외이다).”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 혼합, 조제한 속을 채우지 않은 막대 모양의 코코아를 함유한 조제 식료품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1806.32-9000호에 분류함 |