| 참조번호 | 품목분류2과-2473 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-03-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1102.20-0000 |
| 품명 | Maize (corn) flour; ORGINIC YELLOW MAIZE FLOUR |
| 물품설명 |
황색계 옥수수 가루(전분 함량 45% 초과, 회분 함량 2% 이하, 500마이크론 금속망체 90% 이상 통과)
- 용도: 식품 제조용(옥수수 식빵 제조용) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1102호에 “곡물의 고운 가루[밀가루나 메슬린(meslin) 가루는 제외한다]”를 분류하며, 소호 제1102.20호에 “옥수수가루”를 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 밀가루나 메슬린(meslin) 가루를 제외한 곡물의 고운 가루(즉, 제10류의 곡물을 제분함으로써 얻는 가루 모양의 물품)를 분류한다. 호밀·보리·귀리·옥수수(껍질이 있는지에 상관없이 속대가 있는 상태로 잘게 부순 것을 포함한다)·수수·쌀이나 메밀의 제분생산품은 이 류의 주 제2호가목(총설 참조)에 정한 전분과 회분의 함유량의 조건을 충족하고 이 류의 주 제2호나목에 요구되는 표준체의 통과기준을 충족하는 경우로 한정하여 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 또한, 관세율표 제11류 주 제2호에 “옥수수가루의 전분 함유량이 45% 초과, 회분 함유량이 2% 이하이며, 500마이크론 금속망체를 통과하는 중량 비율이 90% 이상인 경우에 제1102호로 분류한다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 관세율표 제11류 주 제2호의 규정을 충족하는 옥수수가루이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1102.20-0000호에 분류함 |