| 참조번호 | 품목분류4과-1843 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-04-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8483.40-9010 |
| 품명 | GEAR - RACK; 76296-HKNEPDS01; |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 차량의 사이드 도어의 자동 개폐 시스템(PDSM)에 장착되는 철강 재질의 Rack Gear로써 모터의 회전운동을 직선운동으로 변환시키는 역할을 함 - 작동원리 : Motor 동력 → 웜기어(동력을 휠기어로 전달) → 휠기어(웜기어의 동력을 피니언 기어로 전달 → 피니언기어(휠기어의 동력을 랙기어로 전달) → 랙기어(체커암 기능) - 재질 및 크기 : S45C, 257×5×12㎜ - 용도 : PDSM의 도어가 열릴 때 밀어주는 축 기능 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주 제2호 가목은 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8487호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호ㆍ제8548호는 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.”라고 규정하고 있음
- 관세율표 제8483호에는 “전동축, 크랭크(crank), 베어링하우징(bearing housing)과 플레인 샤프트베어링(plain shaft bearing), 기어(gear)와 기어링(gearing), 볼이나 롤러 스크루(roller screw), 기어박스(gear box)” 등이 분류되며, • 같은 호 해설서는 이 호에 포함되는 “(C) 기어(gears)와 기어링(gearings)”에 대하여 “기본적인 기어는 날이 붙은 휠·실린더(cylinder)·콘(cone)·랙(rack)이나 웜(worm) 등이다. 이와 같은 기어를 조합한 것에 있어서는 한 개의 기어의 이(齒)를 다른 기어의 이와 맞물리게 함으로써 첫 번째 기어의 회전운동이 다음 기어에 전달되며, 이와 같이하여 다음으로 그 운동은 전달된다. (중략) 다음의 것과 맞물리는 기어의 형과 각도에 따라 전달의 방향이 변화되거나 회전운동이 직선운동이나 그 반대의 운동으로 변환되는 것이다[예: 래크와 피니온(rack and pinion)에 의하여]. 이 그룹에는 간단한 기어·베벨기어(bevel gears)·원추형 기어·나선형 기어·웜(worms)·랙과 피니언 기어(rack and pinion gears)·차동기어 등을 포함한 모든 형식의 기어와 이와 같은 기어의 조립품이 포함한다.”라고 해설하고 있음 - 따라서 본 물품은 자동차의 사이드 도어 개폐 시스템에 장착되어 모터의 회전운동을 직선운동으로 변환시켜주는 철강 재질의 Rack gear로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8483.40-9010호에 분류함. 끝. |