| 참조번호 | 품목분류2과-2460 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-03-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2918.30-9000 |
| 품명 | 2-Oxopentanedioic acid |
| 물품설명 |
ㅇ 2-Oxopentanedioic acid의 백색 분말상(CAS No : 328-50-7)
- 용도 : 사료 제조용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2918호는 “추가 산소관능을 갖는 카르복시산과 이들의 무수물(無水物)ㆍ할로겐화물ㆍ과산화물ㆍ과산화산, 이들의 할로겐유도체ㆍ술폰화유도체ㆍ니트로화유도체ㆍ니트로소화유도체”를 분류하고 있으며, 소호 제2918.30호에는 "알데히드ㆍ케톤관능기의 카르복시산(그 밖의 산소관능을 가지지 않은 것으로 한정한다), 이들의 무수물(無水物)ㆍ할로겐화물ㆍ과산화물ㆍ과산화산, 이들의 유도체"를 세분류함
- 같은 호 HS 해설서에서 “(C) 알데히드(aldehyde)나 케톤(ketone)관능기의 카르복시산(carboxylic acid)과 그들의 에스테르·염과 그 밖의 유도체 ; (2) 케톤산(ketone-acid) : 케톤기(>C=O)와 산기(-COOH)를 모두 가지고 있다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 상기와 같이 케톤기를 포함한 카르복시산이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2918.30-9000호에 분류함 |