참조번호
품목분류3과-1287
시행일자
2024-03-26
시행기관
관세평가분류원
결정세번
8536.69-1000
관세율표
해설서
품명
LPJD4011DNL; 10/100 Base-T Without LED Vertical RJ45 Jack; Height 16.95mm / Width 16.00mm / Length 16.90mm; CN;
물품설명
- 이더넷 통신을 위한 8핀 소켓으로, PCB에 throuht-hole 기법으로 장착됨
- (크기 및 전압) W 16 × L 16.9 × H 16.95 (㎜), 최대 전압 3V
결정사유
- 관세율표 제85356호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기[예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지(surge)억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 그 밖의 커넥터ㆍ접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용ㆍ광섬유 다발용ㆍ케이블용 커넥터이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서는 ‘(Ⅲ)전기회로의 접속용 기기’로 “(A) 플러그(plug), 소켓(socket), 그 밖의 콘택트”를 예시하고 있음
- 본 물품은 PCB에 throuht-hole 기법으로 장착되는 이더넷 통신을 위한 소켓으로, 인쇄회로용의 것에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.69-1000호로 분류함