참조번호 품목분류4과-1580
시행일자 2024-03-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4205.00-1900
품명 Other articles of leather; white knot bone
물품설명 소가죽을 가공하여 일정한 길이로 절단한 시트상을 말은 후 양쪽을 매듭지은 백색계 막대상(제시규격: 중량 50g/1봉)
- 용도: 애완용 껌
- 물품사진:
결정사유 - 관세율표 제4205호에 “그 밖의 가죽제품과 콤퍼지션 레더(composition leather)제품”이 분류되며,
· 같은 호 해설서에 “이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서나 이 표의 다른 류에서 열거하지 않은 가죽이나 콤퍼지션 레더(composition leather) 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음

- 따라서, 본 물품은 소가죽을 절단 및 가공하여 만든 막대상의 제품이므로 다른 호나 류에 열거하지 않은 가죽의 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제4205.00-1900호에 분류함