참조번호 품목분류4과-1581
시행일자 2024-03-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Other article of plastics; 봉합라벨
물품설명 라운드 형상의 플라스틱(PP) 시트로서 뒷면의 라운드 가장자리 일부분에 접착제가 도포되어 있고, 일면에는 “부착된 필름을 제거한 후 사용하십시오” 등의 문구가 인쇄되어 있음
- 용도: 화장품 용기에 제품 충전시 프레임에 부착되어 제품 사용 전 이물질 등 유입 방지 기능(제품 사용시 라벨 제거)
- 물품사진:

<신청물품> <적용사례>
결정사유 - 관세율표 제3926호에 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류되며,
· 같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음

- 본 물품은 플라스틱 시트의 테두리부분에만 점착물질이 있어 화장품 용기에 제품 충전시 이물질 유입을 방지하고자 프레임에 부착하고 제품 사용시 제거하도록 쉽게 떨어지는 등 부착상태나 용도가 영구적인 형태의 것이 아니므로 제3919호의 “플라스틱으로 만든 접착성 시트”에 포함된다고 보기 어려움

- 따라서, 본 물품은 라운드 형상의 플라스틱 시트로 만든 그 밖의 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함