| 참조번호 | 품목분류2과-2247 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-03-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2901.10-9000 |
| 품명 | Squalane; WActive® Camellia Squalane |
| 물품설명 |
동백나무씨 오일로부터 제조한 무색 투명 액상의 포화비환식 탄화수소인 Squalane (Cas No. 111-01-3)
- 용도: 화장품 원료 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2901호는 "비환식탄화수소"가 분류되며, 소호 제2901.10호에 "포화비환식탄화수소"를 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서에서 "비환식탄화수소(acyclic hydrocarbon)는 단지 탄소와 수소로 된 환(ring)을 갖지 않는 화합물을 말하며 이들은 두 가지 범주로 분류한다. (A) 포화비환식탄화수소 이들은(CnH2n+2)의 일반식을 갖고 있는 동족계열(同族系列 : homologous series)을 형성하고 있다."고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 포화비환식탄화수소인 Squalane이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2901.10-9000호에 분류함 |