참조번호 품목분류2과-1992
시행일자 2024-03-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2102.20-1000
품명 Inactive yeasts; BIERHEFE
물품설명 황색계 분말상의 불활성 건조효모(Saccharomyces cerevisiae)

- 용도 : 사료용
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2102호에는“효모(활성이거나 불활성인 것), 그 밖의 단세포 미생물(죽은 것으로 한정하며, 제3002호의 백신은 제외한다)과 조제한 베이킹 파우더”가 분류되며 소호 제2102.20호에 “불활성 효모와 그 밖의 죽은 단세포 미생물”이 세분류됨

- 같은 호 HS해설서에서 “불활성 효모(inactive yeast) : 보통 양조나 증류공업 등에 더 이상 사용하기에는 불충분한 활성을 가진 양조증류나 베이커리 효모를 건조하여 얻어진 것이다. 이들은 식용(비타민B의 원천)이나 동물사료로 사용한다. 그러나 그들의 중요성이 증가하고 있기 때문에, 이러한 건조 효모는 특별히 조제한 활성효모에서 직접 생산되는 경우가 점점 늘어가고 있음에 유의해야 한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 불활성 건조효모이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2102.20-1000호에 분류함